Всё по взрослому! Выбираем солнцезащитные очки для ребенка

Все, что надо знать перед покупкой детских очков

Odoo CMS - это большая картина

Существует ли мода в сегменте детских солнцезащитных очков?

Да, несомненно, она есть и во многом повторяет взрослую. Однако при выборе очков своим детям не следует руководствоваться исключительно веяниям моды. Не менее важно, чтобы очки были удобными, надежными, а главное действительно защищали от вредного ультрафиолетового излучения, к которому так чувствительны глазки. В этой статье мы расскажем вам как купить по-настоящему качественные детские солнцезащитные очки для детей.

 Почему детям так важно носить солнцезащитные очки?

Хрусталик детского глаза имеет свои анатомические особенности. Ядро хрусталика мягкое и эластичное, содержит больше воды и отличается более светлой окраской. Кроме того, дети более эмоциональны, поэтому зрачок зачастую раскрывается в большей степени, чем у взрослых.

Кроме того, хрусталик глаза ребенка пропускает больше УФ-лучей, чем хрусталик взрослого. Проникновение УФ-лучей до сетчатки глаза происходит также в большей степени. Как правило, дети больше находятся на улице, чем взрослые, что увеличивает частоту воздействия УФ-лучей, особенно во время нахождения детишек возле водоемов.

Небольшая доза УФ- излучения важна для синтеза в коже витамина D , но чрезмерное воздействие ультрафиолета ведет к появлению острых и хронических заболеваний кожи, иммунной системы и глаз. Такое воздействию кумулятивно, то есть если много времени ребенок проводит на солнце без солнцезащитных очков, то будучи взрослым и пользуясь солнцезащитными очками, он не сможет нивелировать тот вред, который наносит ему Уф-излучение.

По мнению ученых, до 80% вредного воздействия ультрафиолета на орган зрения человека получает в первые 18 лет жизни. Чем раньше ребенок начинает пользоваться солнцезащитными очками, тем лучше для сохранения здоровья глаз.

Поэтому можно и нужно надевать солнцезащитные очки на детей, начиная с первого года жизни ребенка: как только ребенок может позволить надеть на себя очки. Солнцезащитные очки необходимо носить всегда, если есть прямое воздействие солнечного света, независимо от времени года.

Выбираем детские солнцезащитные очки

При выборе очков ребенку важно учитывать несколько факторов:

  •  Защита от УФ- излучения.

Гарантия защиты от УФ-излучения указывается в сертификате качества очков. Если такой гарантии нет, то такие очки нанесут вред, потому что в темных очках зрачок расширяется, и все лучи свободно проникают через широкий зрачок на сетчатку.

Качественные светофильтры блокируют ультрафиолет на 100%. Они не дают цветового искажения, обеспечивая четкость и контрастность зрения. Оправа очков должна быть изготовлена из безопасных и гипоаллергенных материалов, что также подтверждается наличием специальных сертификатов.

  •  Посадка очков на лице.

Ребенку должно быть комфортно в очках: они не должны нигде жать и тереть. Заушники должны плотно прилегать к верхней части уха, но ни в коем случае не оказывать давления на боковую поверхность головы.

  •  Участие ребенка в выборе очков.

Прислушайтесь к мнению ребенка в выборе очков, ведь именно ему их носить. И если ему не нравится форма и цвет, то ничто его не заставит носить очки регулярно. Доверяйте вкусу ребенка. И пусть он носит очки с удовольствием!

  •  Место покупки.

Правильно выберете место покупки очков. Приобретайте очки только в специализированных магазинах, имеющих сертификат качества продукции. Очки, купленные в неспециализированных учреждениях, зачастую не имеют сертификатов качества и не предоставляют гарантию защиты от ультрафиолетового излучения.

В нашем магазине Купи-очки.рф представлены только сертифицированные солнцезащитные очки, приятного выбора!