Здоровье для самых дорогих

портал Kostroma.Today

Компания «Айкрафт» подарила очки учителям

30 июля в Костроме прошла еще одна полезная акция от «Айкрафт». Известная компания продолжает радовать жителей региона подарками. На этот раз она позаботилась о здоровье учителей.

В салоне «Айкрафт» в ТРЦ «РИО» было многолюдно, и все лица здесь – красивые, интеллигентные. Дело в том, что сегодня компания проводит акцию для учителей – дарит им очки. В ней приняли участие 30 педагогов из школы №6 имени Героя Советского Союза Алексея Голубкова.

Стаж работы учителя у Илоны Лодани — уже почти 40 лет. Сейчас она заместитель директора школы №6.

Илона Лодани.

«Про акцию узнала от своей коллеги и была очень рада поучаствовать, потому что наша работа действительно связана с рисками ухудшения зрения. У нас очень много преподавателей с низким зрением, и сама я с детства ношу очку. Чувствую, что за последние годы у меня зрение сильно упало. Мы очень благодарны компании «Айкрафт» за помощь нам, учителям», — говорит Илона Андреевна.

Илона Андреевна своим вкусам не изменяет – в «Айкрафт» она выбрала для себя оправу привычной формы. А вот учитель русского языка и литературы Ольга Зиновьева оправу выбирала чуть дольше. Дело в том, что очки от «Айкрафт» стали для нее первыми в жизни.

Ольга Зиновьева.

«Я в первый раз пошла проверить зрение. Но после дистанционного обучения почувствовала, что стала видеть хуже. До этого я ходила без очков. Когда мы сюда пришли, у нас проверили зрение, и выяснилось, что я права – зрение на самом деле упало. Потом предоставили все оправы, которые можно было выбрать. Я примеряла, смотрела, какая мне подходит. Сотрудники магазина очень помогали. Я беру очки для того, чтобы работать за компьютером и проверять тетради», — говорит Ольга Валентиновна.

Один из самых молодых педагогов в школе – Александр Золотченко. Он работает учителем по физической культуре. Очки Александр носит со школы.

Александр Золотченко.

«В школе я работаю седьмой год. Очки ношу с 16 лет, но на работе редко пользуюсь. Я пришел сюда, и мне поставили астигматизм. До этого я считал, что у меня просто близорукость. Девушка-специалист «Айкрафт» – молодец, помогла. Очки я обычно ношу в повседневной жизни – книжку почитать, телевизор посмотреть. На работе не использую – это опасно – также, как кольца и украшения», — говорит молодой учитель.

Подобные акции «Айкрафт» проводит в Костроме не первый раз. Напомним, в прошлый раз очки получили ветераны. Следующие на очереди – врачи.

Компания «Айкрафт» проводит собственный федеральный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения населения РФ. В нем принимают участие социально-значимые профессии. В 2021 году программа стартовала на территории Московской, Пензенской, Белгородской, Костромской, Тульской, Ивановской областях, Краснодарского и Алтайского края, при поддержке региональных органов власти

Во время мероприятия строго соблюдался масочный режим. Маски участники сняли только для фото.


Дата публикации: 31.07.2021

Odoo - образец 1 для трех столбцов

 

 

Odoo - образец 2 для трех столбцов

 

 

Odoo - Образец 3 для трех столбцов