Здоровое зрение — не всегда дорого

городской портал E1.ru

«Айкрафт» запустил социальную программу и помогает педагогам и врачам

— Мы особенно хотим помочь всем тем, кто посвящает свою жизнь другим людям, представителям социально значимых профессий — докторам и педагогам, и доказываем это делом, — говорит директор по маркетингу «Айкрафт» Екатерина Медведицына. — Поэтому в городах присутствия запущен собственный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения россиян, в рамках которого мы вручаем очки учителям и врачам. Так компания выражает благодарность за столь важный для общества труд: учителя дают новые знания и навыки, формируют ценности у детей, а врачи каждый день борются за наше здоровье и повышают качество жизни.

В 2021 году программа стартовала на территории Московской, Пензенской, Белгородской, Костромской, Тульской, Ивановской, Свердловской областей, Краснодарского и Алтайского края при поддержке региональных органов власти.

С 2019 года «Айкрафт» реализует федеральный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения россиян. В ходе программы организации образования и здравоохранения определяют список участников и предоставляют его в компанию. Затем педагоги и сотрудники медицинских учреждений проходят компьютерное исследование на авторефрактометре и дополнительную диагностику с опытными консультантами-оптометристами, выбирают наиболее подходящие оправы в магазинах, после чего в компании изготавливают и бесплатно предоставляют готовые очки. Этим благотворительным проектом «Айкрафт» отличается от многих других оптик.

На этой неделе в магазине «Айкрафт» вручили очки учителям школы № 106. Заказ сделали 15 педагогов, но, так как многие из них летом находятся в лагерях или уходят в отпуск, те, кто смог прийти, получили сразу несколько пар — для себя и коллег.

— Наша профессия приводит к постепенному снижению зрения: мы постоянно читаем, проверяем тетради и сочинения, работаем за компьютером, составляем отчеты… Благотворительный проект компании «Айкрафт» оказался очень кстати: я как раз собиралась менять очки, — комментирует классный руководитель 6 «Г» класса Лариса Валерьевна Примак. — В оптике мне сразу понравилось: здесь приятно находиться, с каждым человеком индивидуально работают внимательные, вежливые специалисты. Это высокий уровень профессионализма — и мне есть с чем сравнивать.

Учителя по очереди получили свои очки и примерили их. Оправы у всех были разные и подходили идеально. Педагогам предоставили большой выбор, так как у «Айкрафт» есть собственное производство очков. А цены на них довольно приятные. Здоровое зрение — это не всегда дорого.

Еще одна цель благотворительного проекта — показать людям, что не нужно жить с плохим зрением. Достаточно сделать один шаг — приехать в оптику, где опытные специалисты проверят глаза, грамотно подберут очки, и вы увидите мир в новых красках, четко и понятно. Вместе с плохим зрением могут уйти и головокружение, тошнота, боли в голове. Все это часто появляется из-за того, что глаза перенапрягаются. Правильные очки решают многие проблемы, и качество жизни заметно повысится.

— Мы бы хотели поблагодарить компанию «Айкрафт» за внимание — это редкость сейчас. А также за профессионализм: без вас мы бы не сумели подобрать подходящие очки, а нам они теперь просто необходимы, — говорит заместитель директора школы № 106 Ольга Николаевна Плотникова. — Большое спасибо за эту программу, за то, что нас пригласили и дали возможность заказать понравившиеся оправы.

В благотворительных акциях «Айкрафт» задействует и ветеранов ВОВ: к 9 Мая компания провела такой же проект и для них. Про финансы в этом случае компания не думает: далеко не всё в этом мире измеряется деньгами.


Дата:  05.08.2021

Odoo - образец 1 для трех столбцов


Odoo - образец 2 для трех столбцов

 

 

Odoo - Образец 3 для трех столбцов